Экологичные интерьеры

Экологичные интерьеры

Задумываться не только об эстетической красоте будущего интерьера, но и о качестве материалов, которыми он будет оформлен – выбор людей, беспокоящихся о своем здоровье.

Тенденция употреблять экологически здоровую пищу, носить одежду из натуральных материалов, отказываться от целлофана и другого вредного сырья в пользу естественных аналогов широко популяризируется среди знаменитых личностей и СМИ. В этот раз мода несет пользу своим последователям.

Что относится к экологическим материалам в интерьере?

Под определением «эко-чистые материалы» следует понимать, что к ним относится то сырье, которое было собрано и обработано без добавления опасных добавок.

Наиболее часто встречается следующее применение натуральных материалов при изготовлении мебели и элементов интерьера:

• натуральная древесина, в том числе массив различных пород древесины, покрытия из шпона, высушенные пальмовые стебли для плетеных изделий;

• камни и каменные элементы не боятся повреждений, безопасны для окружения и хорошо смотрятся в качестве отделки для мебели;

• кожаная или тканевая обивка без содержания синтетических добавок;

• кованые изделия;

• стекло – наиболее экологически чистый материал, который при правильной обработке (к примеру, закаленное стекло), не боится воды, огня и ударов. Оно может быть оформлено и отделано различными украшениями и совершенно не выделяет вредных веществ;

• шерсть, хлопок или латекс для последующей набивки мебели.

Следует принять во внимание тот факт, что практически все натуральные материалы поддаются обработке специальными лаками, маслами и другими средствами для увеличения их срока службы, обеззараживания и придания красивого вида.

Желательно, чтобы такие лаки были на водной основе и не содержали потенциально опасных веществ.

Причины выбора экологически чистой мебели

Человек большую часть времени проводит в окружении интерьера своего жилища. Большинство таких важных жизненных процессов, как сон, прием пищи, отдых или работа проходят во время постоянного контакта с мебелью.

Экологические материалы, из которых они изготавливаются, не вредят своим обладателям, создают спокойную и умиротворенную атмосферу, не вызывают аллергии и помогают почувствовать связь с природой даже в оживленном мегаполисе.

Мебель из такого сырья отлично вписывается в большинство видов интерьера, и сама по себе становится хорошим декором, не требующим дополнений. Она может быть выполнена в разных стилях и хорошо подходить под уже существующую обстановку.

Кроме того, она совершенно безопасна для детей и создаст гармоничные условия для их развития.

Эко-материалы набирают всю большую популярность, поэтому многие производители обращают внимание на эту тенденцию и начинают выпускать больше продуктов с пометкой «эко».

Преимущества заказа нашей эко-мебели

1. Мы внимательно следим за изготовлением каждого изделия и тщательно их проверяем перед тем, как отправить к конечному покупателю.

2. Продукция прослужит вашему дому долгие годы и будет не только комфортна, но и безопасна во время ее использования.

3. Вариативность оформлений и дизайнерских решений поможет подобрать именно тот товар, на который вы рассчитываете.

4. Мы грамотно подходим к реализации сложных задач, учитываем мельчайшие нюансы во время изготовления и прислушиваемся к пожеланиям заказчиков.

5. Не нарушаем установленных сроков и гарантируем, что ваша новая мебель начнет радовать вас вовремя.