Мебель для кафе

Мебель для кафе

Конкуренция в ресторанной сфере высока, поэтому для успешного ведения бизнеса нужно продумать каждую деталь: от ассортимента блюд до материала стульев. Эффектный и запоминающийся интерьер выделит ваше кафе среди прочих и заставит посетителей возвращаться сюда снова и снова. С помощью удачной мебели вы сможете создать нужный образ заведения, который придётся по вкусу целевой аудитории.

Проект кафе: с чего нужно начинать

Чтобы эргономично использовать имеющиеся в вашем распоряжении квадратные метры, заранее продумайте формат мебели и её расположение. Если у вас маленькое пространство или необычная планировка, заказывайте предметы интерьера индивидуальных размеров. А также учтите, что спустя несколько лет после открытия, может потребоваться перестановка.

Следует уделить особое внимание используемым материалам. Некачественная мебель быстро теряет привлекательность, ломается в неподходящий момент и требует повышенных расходов на клининг. Если вы не хотите подобных проблем, выбирайте материалы, которые отвечают следующим требованиям:

1. Устойчивость к воздействию влаги и горячего пара.
2. Неприхотливость в обслуживании и уходе.
3. Прочность к ударам и истиранию.

Существует много различных вариантов, но наибольшим спросом у владельцев заведений общепита пользуется акрил и натуральная древесина. Эти материалы оптимальны по своим техническим характеристикам, цене и внешнему виду.

Мебель для кафе из натурального дерева

Природный материал выглядит солидно и отличается приятной шероховатой текстурой. Среди деревянных предметов интерьера посетители чувствуют себя спокойно и уверенно, такая обстановка ассоциируется с теплом и домашним уютом. Добротная мебель из дерева является признаком хорошего вкуса и неизменным атрибутом таких интерьеров как кантри, классика и шале.

Древесина обладает неповторимым рисунком, а с течением времени приобретает элегантный оттенок и становится ещё более эффектной. Экологичный материал прекрасно воспринимает реставрацию и легко поддаётся декоративной обработке. Вы можете украсить своё заведение матовой, глянцевой или искусственно состаренной деревянной мебелью. А также добавить элементы резьбы или аппликации. Древесина используется при производстве мебельных фасадов и столешниц, а ещё из неё изготавливают декоративные панели для облицовки стен.

Акрил в интерьере кафе

Искусственный камень Кориан – это лаконичный дизайн в сочетании с практичностью, что очень важно в условиях большой проходимости посетителей. Идеально ровные блестящие поверхности создают эффект увеличения пространства, особенно в сочетании с интенсивным освещением. Гладкий и прохладный на ощупь акрил широко используется для интерьеров в стиле хай-тек, минимализм, скандинавский и поп-арт.

Полимерный материал устойчив к ультрафиолету, поэтому он актуален для тех помещений, в которые попадает много солнечного света. Имеет огромную палитру насыщенных оттенков, принимает любую форму и превращается в абсолютно бесшовное полотно. Материал очень гигиеничен по причине того, что не имеет пор. За ним удобно ухаживать, а реставрация производится локально и быстро. Из акрила делают подоконники, столешницы, фасады и стеновые панели.

В заключении

На красивых столах и еда выглядит более аппетитной, а удобные кресла и диванчики демонстрируют посетителям вашу заботу. Продуманная до мелочей обстановка привлечёт клиентов в ваше кафе, им захочется здесь сфотографироваться и похвастаться друзьям. Таким образом, уютный и стильный интерьер – это самая лучшая и правдивая реклама вашего заведения. Заказывайте правильную мебель!