Красивый интерьер

Красивый интерьер

Красивый интерьер – это цельный образ внутреннего пространства помещения либо целого здания, который формируется с применением архитектурных и декоративных элементов. Созданием красивых интерьеров занимается компания Corian Club. Результатом взаимодействия заказчика и дизайнеров становится создание уникального проекта, который несет в себе законченную идею, мысль дизайнера или архитектора.

Основные параметры

Такие качества, как лаконичность внешнего вида, свежесть, практичность и элегантность характеризуют внутреннюю обстановку помещений, оформленных в соответствии с канонами красоты и утонченности. Гармония и симметричность проявляются как в отдельных элементах, так и в интерьере в целом.

Все цвета, линии, формы перекликаются между собой, это способствует формированию целостного, логически завершенного образа. Гармония создает теплое чувство домашнего уюта и невероятного комфорта. Его ощущает каждый человек, находящийся в помещении с красивым интерьером.

Если обстановка комнаты помогает почувствовать спокойную атмосферу, наполниться миром и позитивными эмоциями, значит, такой дизайн интерьера является гармоничным. При проектировании дизайна интерьера любого жилища мы учитываем индивидуальные качества человека, который в нем будет проживать, его характер, ценности в жизни. Совместными усилиями архитекторов мы создаем дизайн жилища, в котором человек:

• будет себя чувствовать максимально уютно;
• сможет в нем расположиться достаточно комфортно.

Как мы работаем?

Процесс создания красивого дизайна интерьера мы предлагаем начать с выбора его стиля, который будет сочетаться с индивидуальными особенностями человека. Это может быть совершенно любой стиль, подходящий к архитектуре помещения — ампир или барокко, модерн или минимализм, а может и что-то другое.

После выбора стиля и согласования деталей с заказчиком мы приступаем к созданию первоначального дизайн-проекта интерьера с учетом всех потребностей. На этом этапе с помощью программ 3D-визуализации можно просмотреть, каким образом будет выглядеть желаемый дизайн интерьера помещения в будущем.

Затем, в процессе строительных и монтажных работ, осуществляется постоянный и неукоснительный авторский надзор за качеством, за точностью исполнения архитектурных и дизайнерских задач, поставленных разработчиком. И конечный этап — декорирование интерьера, когда можно подчеркнуть цельную картину.

Интересные детали

Понятие красивого интерьера может объединять только некоторые общие ассоциации, а может быть детально разработанным и связанным с культурами различных стран. Такой интерьер иногда оформляется в духе минимализма. Дизайн дополняют низкие диваны и кресла, массивные комоды и тумбы для хранения бытовых предметов и вещей. Лаконичные декоративные ширмы служат не только для красоты, но и разделяют пространство на функциональные зоны.

Двери также играют не последнюю роль в создании эффектного интерьера. Даже на самые обычные двери с помощью декупажа можно нанести любой рисунок или орнамент. Техника декупаж — это целое искусство, с помощью которого легко задекорировать практически любой предмет, нанести на него изображения. Для входа в жилище мы предлагаем заказать двери с отделкой. Правильно подобранный цвет текстильной обивки имеет большое значение.

Важный акцент в создании красивого интерьера ставят на оформление окон. Шторы — ключевой атрибут декорирования, без которых трудно представить комнату. Часто заказчики, которые обращаются к нам, выбирают оформление комнат в схожей цветовой гамме.

Большим успехом пользуются светлые цвета:

• песочный
• белый;
• кофейный;
• серебристо-серый;
• цвет слоновой кости.

Хорошо подобранный текстиль придаст красоту и уют. Заслуживают внимания такие ткани, как небеленый лен, натуральный хлопок предпочтительно чесаный. Главное в создании красивого интерьера — это гармония цвета. Гардины, обои и предметы постельного белья быть выполнены в схожих тонах.